Il calendario del Taranto F.C. nel campionato Dilettanti 2014/15

Il calendario del Taranto F.C.  nel campionato Dilettanti 2014/15

L’esordio per i rossoblù in trasferta sul campo della Gelbison a Vallo della Lucania . Resi noti tutti gli appuntamenti del Campionato Nazionale Dilettanti 2014-2015 

Il Taranto inserito nel Girone H esordirà in trasferta sul campo della Gelbison, il 7 settembre, a Vallo della Lucania. L’ultima giornata di andata si giocherà a Taranto allo Iacovone il 4 gennaio quando  sarà il Manfredonia a far visita ai rossoblu.

 Di seguito, il calendario delle partite del Taranto FC  nel Campionato Nazionale Dilettanti 2014-2015.

 1^giornata (7 settembre 2014 – 11 gennaio 2015) Gelbison-Taranto

 2^ giornata (14 settembre 2014 – 18 gennaio 2015) Taranto-Cavese

 3^ giornata (21 settembre 2014 – 25 gennaio 2015) Francavilla-Taranto

 4^ giornata (28 settembre 2014 – 8 febbraio 2015) Taranto-Bisceglie

 5^ giornata (5 ottobre 2014 – 15 febbraio 2015) Brindisi-Taranto

 6^ giornata (12 ottobre 2014 – 22 febbraio 2015) Taranto-Scafatese

 7^ giornata (19 ottobre 2014 – 1 marzo 2015) Monopoli-Taranto

 8^giornata (26 ottobre 2014 – 8 marzo 2015) Taranto-Pomigliano

 9^ giornata (2 novembre 2014 – 15 marzo 2015) Gallipoli-Taranto

 10^ giornata (9 novembre 2014 – 22 marzo 2015)  Taranto -Arzanese

 11^ giornata (16 novembre 2014 – 29 marzo 2015) Fidelis Andria-Taranto

 12^ giornata (23 novembre 2014 – 2 aprile 2015) Taranto-Real Trentinara

 13^ giornata (30 novembre 2014 – 9 aprile 2015) Rossoblu Potenza-Taranto

 14^ giornata (7 dicembre 2014 – 19 aprile 2015) Taranto-Grottaglie

 15^ giornata (14 dicembre 2014 – 26 aprile 2015) Taranto-San Severo

 16^ giornata(21 dicembre 2014 – 3 maggio 2015) Puteolana-Taranto

 17^ giornata (4 gennaio 2015 – 10 maggio 2015) Taranto-Manfredonia.

Questo il calendario completo del Campionato:

1ª GIORNATA (and. 7/9/14 ore 15; rit. 11/1/15 ore 14.30): Bisceglie-R. Potenza, Brindisi-P. Sarnese, Pomigliano-Gallipoli, Cavese-Manfredonia, Francavilla in S.-Ael Grottaglie, Gelbison Vdl-Taranto, Monopoli-Arzanese, Puteolana I.-San Severo, Scafatese-Fidelis Andria

2ª GIORNATA (and. 14/9/14 ore 15; rit. 18/1/15 ore 14.30): Ael Grottaglie-Bisceglie, Arzanese-Pomigliano, Fidelis Andria-Francavilla in S., Gallipoli-Brindisi, Manfredonia-Puteolana I., P. Sarnese-Scafatese, R. Potenza-Gelbison Vdl, San Severo-Monopoli, Taranto-Cavese

3ª GIORNATA (and. 21/9/14 ore 15; rit. 25/1/15 ore 14.30): Arzanese-Gallipoli, Bisceglie-Manfredonia, Brindisi-Ael Grottaglie, Pomigliano-Fidelis Andria, Cavese-San Severo, Francavilla in S.-Taranto, Gelbison Vdl-Puteolana I., Monopoli-P. Sarnese, Scafatese-R. Potenza

4ª GIORNATA (and. 28/9/14 ore 15; rit. 8/2/15 ore 14.30): Ael Grottaglie-Scafatese, Fidelis Andria-Brindisi, Gallipoli-Monopoli, Manfredonia-Gelbison Vdl, P. Sarnese-Pomigliano, Puteolana I.-Cavese, R. Potenza-Francavilla in S., San Severo-Arzanese, Taranto-Bisceglie

5ª GIORNATA (and. 5/10/14 ore 15; rit. 15/2/15 ore 14.30): Arzanese-Fidelis Andria, Bisceglie-Cavese, Brindisi-Taranto, Pomigliano-R. Potenza, Francavila in S.-Puteolana I., Gallipoli-P, Sarnese, Gelbison Vdl-San Severo, Monopoli-Ael Grottaglie, Scafatese-Manfredonia

6ª GIORNATA (and. 12/10/14 ore 15; rit. 22/2/15 ore 14.30): Ael Grottaglie-Pomigliano, Cavese-Gelbison Vdl, Fidelis Andria-Monopoli, Manfredonia-Francavilla in S., P. Sarnese-Arzanese, Puteolana I.-Bisceglie, R. Potenza-Brindisi, San Severo-Gallipoli, Taranto-Scafatese

7ª GIORNATA (and. 19/10/14 ore 15; rit. 1/3/15 ore 14.30): Arzanese-R. Potenza, Bisceglie-San Severo, Brindisi-Puteolana I., Pomigliano-Manfredonia, Francavilla in S.-Gelbison Vdl, Gallipoli-Ael Grottaglie, Monopoli-Taranto, P- Sarnese-Fidelis Andria, Scafatese-Cavese

8ª GIORNATA (and. 26/10/14 ore 14.30; rit. 8/3/15 ore 14.30): Ael Grottaglie-Arzanese, Cavese-Francavilla in S., Fidelis Andria-Gallipoli, Gelbison Vdl-Bisceglie, Manfredonia-Brindisi, Puteolana I.-Scafatese, R. Potenza-Monopoli, San Severo-Sarnese, Taranto-Pomigliano

9ª GIORNATA (and. 2/11/14 ore 14.30; rit. 15/3/15 ore 14.30): Arzanese-Manfredonia, Brindisi-Gelbison Vdl, Pomigliano-Cavese. Fidelis Andria-Ael Grottaglie, Francavilla-San Severo, Gallipoli-Taranto, Monopoli-Puteolana I., P. Sarnese-R. Potenza, Scafatese-Bisceglie

10ª GIORNATA (and. 9/11/14 ore 14.30; rit. 22/3/15 ore 14.30): Ael Grottaglie-P. Sarnese, Bisceglie-Francavilla in S., Cavese-Brindisi, Gelbison Vdl-Scafatese, Manfredonia-Monopoli, Puteolana I.-Pomigliano, R. Potenza-Gallipoli, San Severo-Fidelis Andria, Taranto-Arzanese

11ª GIORNATA (and. 16/11/14 ore 14.30; rit. 29/3/15 ore 15): Ael Grottaglie-R. Potenza, Arzanese-Cavese. Brindisi-Francavilla in S., Pomigliano-Bisceglie, Fidelis Andria-Taranto, Gallipoli-Puteolana I., Monopoli-Gelbison Vdl, P. Sarnese-Manfredonia, Scafatese-San Severo

12ª GIORNATA (and. 23/11/14 ore 14.30; rit. 2/4/15 ore 15): Bisceglie-Brindisi, Cavese-Monopoli, Francavila in S.-Scafatese, Gelbison Vdl-Pomigliano, Manfredonia-Gallipoli, Puteolana I.-Arzanese, R. Potenza-Fidelis Andria, San Severo-Ael Grottaglie, Taranto-P. Sarnese

13ª GIORNATA (and. 30/11/14 ore 14.30; rit. 12/4/15 ore 15): Ael Grottaglie-Manfredonia, Arzanese-Bisceglie, Brindisi-San Severo, Pomigliano-Scafatese, Fidelis Andria-Puteolana I., Gallipoli-Gelbison Vdl, Monopoli-Francavilla in S., P. Sarnese-Cavese, R. Potenza-Taranto

14ª GIORNATA (and. 7/12/14 ore 14.30; rit. 19/4/15 ore 15): Bisceglie-Monopoli, Cavese-Gallipoli, Francavilla in S.-Pomigliano, Gelbison Vdl-Arzanese, Manfredonia-Fidelis Andria, Puteolana I.-P. Sarnese, San Severo-R. Potenza, Taranto-Ael Grottaglie, Scafatese-Brindisi.

15ª GIORNATA (and. 14/12/14 ore 14.30; rit. 26/4/15 ore 15): Ael Grottaglie-Puteolana I., Arzanese-Francavilla in S., Pomigliano-Brindisi, Fidelis Andria-Cavese, Gallipoli-Bisceglie, Monopoli-Scafatese, P. Sarnese-Gelbison Vdl, R. Potenza-Manfredonia, Taranto-San Severo

16ª GIORNATA (and. 21/12/14 ore 14.30; rit. 3/5/15 ore 15): Bisceglie-Fidelis Andria, Brindisi-Arzanese, Pomigliano-Monopoli, Cavese-R. Potenza, Francavilla in S.-P. Sarnese, Gelbison Vdl-Ael Grottaglie, Manfredonia-San Severo, Puteolana I.-Taranto, Scafatese-Gallipoli

17ª GIORNATA (and. 4/1/15 ore 14.30; rit. 10/5/15 ore 15): Ael Grottaglie-Cavese, Arzanese-Scafatese, Fidelis Andria-Gelbison Vdl, Gallipoli-Francavilla in S., Monopoli-Brindisi, P. Sarnese-Bisceglie, R. Potenza-Puteolana I., San Severo-Pomigliano, Taranto-Manfredonia.

Open chat
1
Vuoi contattare la nostra redazione ?
Ciao, vuoi contattare la nostra redazione ?